Top.Mail.Ru
Общество

Учеников 26-ой школы Владимира ждут перемены к лучшему

Опубликовано: 21 сентября 2017 года
Теперь в перерывах между уроками школьники смогут посещать интересные факультативы и, отдыхая от занятий, получать новые знания. Проект называется "Школа-парк".

Как быстро сложить все числа от одного до ста? Юный гений Карл Гаусс вот сразу сообразил. Занимательную задачку по математике теперь решают ученики четвертого класса. В соседнем кабинете ребята постарше в этом время проходят курс начальной военной подготовки.

Вроде перемена, а все чем-то заняты. Или еще выбирают, в какой кабинет пойти. Проект «Школа-Парк» это полтора десятка различных открытых студий, куда ученики – вне зависимости от возраста – могут свободно приходить в перерывах между уроками. За полезными развлечениями.

Ирина Бирюкова, учитель истории и обществознания школы №26 г. Владимира: "Развлечение ведь не в том, что ты тупо тыкаешь кнопки телефона, а развлечение и отдых в том, что ты сменил деятельность, что ты узнал новое что-то, что ты изумился чему-то, что-то запало тебе в душу и тебе хочется дальше двигаться на этом пути".

Педагоги говорят: двадцати минут вполне достаточно, чтобы узнать несколько любопытных фактов из истории, размяться на занятиях ритмики и танцев. Сыграть в шахматы или, скажем, почитать. В школе стартовало движение буккросинг. А еще перемену можно посвятить общению с интересным человеком. Первым в гости к старшеклассникам пришел руководитель городского комитета по делам молодежи.

Ангелина Довгулёва, ученица школы №26 г. Владимира: "Мы узнали о таких проектах, которые предоставляют детям нашего возраста совершенно бесплатно. Это очень интересно. Допустим, какие-то спортивные кружки, секции, культурные мероприятия. Допустим, меня это очень заинтересовало и у меня появилось желание туда сходить".

Татьяна Ким, директор школы №26 г. Владимира: "Мы ждем встречи с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Игорем Николаевичем Игошиным. Он давно уже стал другом школы, нашим союзником, помощником. Я думаю, что люди, которые работают в нашем городе, замечательные люди разных профессий, они должны оставить судьбоносный след в судьбах наших детей".

Директор школы уверена: занятия по душе найдутся всем. Первая «активная перемена» продлилась около часа. Старт проекта приурочили ко Дню Мира. Учителя и школьники провели торжественную линейку, отпустив в небо воздушные шары с символами праздника – белыми бумажными голубями.

 Дарья Давыдова. Александр Парфенов. "Вести-Владимир"


Загрузить ещё
Выберите рассылку