Top.Mail.Ru
Общество

Первокурсников Финуниверситета посвятили в студенты

Опубликовано: 26 сентября 2017 года
Во Владимирском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошло посвящение в студенты. На празднике будущих финансистов побывала и наша съёмочная группа.

Одно из самых важных событий для первокурсника - посвящение в студенты. Ребята выходят на сцену, чтобы и себя, и свою группу  показать  с лучшей стороны. Танцы, юмористические миниатюры, известные песни "в живом" исполнении. Именно здесь происходит единение студентов всех курсов, преподавателей и выпускников филиала Финансового университета. Здесь все, как одна большая семья.

Лолита Лунева, студентка 1-го курса Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации: "Сегодня мы больше общаемся со студентами других курсов, они нас посвящают в студенческую жизнь. Это очень значимое мероприятие для всех студентов нашего университета. Они его очень ждут. Тем более на этом мероприятии нам вручают зачётные книжки".

Но прежде всего ценят Финансовый университет за качественное образование. На сегодняшний день здесь около 2 тысяч студентов получают высшее - магистры и бакалавры - и среднее профессиональное образование. По очной и заочной форме. Выпускники владимирского филиала востребованы не только на рынке услуг региона, но и за его пределами.

Виктория Герасимова, студентка 1-го курса Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации: "Как только сюда зашла, просто безумно понравилась атмосфера, очень хороший ремонт, доброжелательные люди, всё очень хорошо рассказали, на дне открытых дверей полную информацию просто дали".

Владимирский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации - это сильная команда единомышленников. Филиал намерен расширять спектр образовательных услуг. В планах - создание международных образовательных программ. Более того, вуз готовится к знаменательным датам.

Наталья Юдина, директор Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве РФ: "В 18-ом году мы отметим 55-летие существования филиала. А в 19-ом будут большие, обширные мероприятия Финансового университета. Мы отметим 100-летие Финансового университета. А это значит, что будет много новых студентов, и будет много новых посвящений в студенты".

Для знакомства с будущими студентами Финуниверситет устраивает День открытых дверей. Ближайший - уже 28 октября в 11:00. А пока свои зачётки получили 300 первокурсников. И это значит, что они - посвящены.

Александр Мяснов, Александр Парфёнов, "Вести-Владимир".
Загрузить ещё
Выберите рассылку