Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские депутаты одобрили объединение двух городских больниц

Опубликовано: 18 октября 2017 года
Владимирские депутаты одобрили объединение двух городских больниц
Сегодня состоялось заседание комитета по образованию, культуре, туризму, делам молодежи, социальной политике, физкультуре и спорту Совета народных депутатов. Его провел председатель комитета — Лев Логинов. В заседании приняла участие глава города Ольга Деева. Сообщает пресс-служба мэрии.

Директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин проинформировал депутатов о решении объединить владимирские горбольницы №№ 5 и 7. На этом настаивают прежде всего жители микрорайона Оргтруд, прикрепленные к больнице №7.

В связи с изменением в нормативной федеральной базе финансирование больницы невозможно на должном уровне, зарплата медицинских работников ниже, чем в других больницах города, нет возможности приобрести дорогостоящее оборудование. Уже долгое время сохраняется дефицит кадров. Присоединение больницы №7 к более сильной клинической больнице №5 позволит не только решить эти проблемы, но и поспособствует качественному медицинскому обслуживания населения в микрорайоне Оргтруд. Депутаты согласились с доводами жителей микрорайона и предложением департамента здравоохранения и приняли информацию к сведению.

Загрузить ещё
Выберите рассылку