Top.Mail.Ru
Общество

В РАНХиГС прошел V Съезд Ассоциации выпускников

Опубликовано: 30 октября 2017 года
Как найти интересную работу по специальности и применить  полученные знания? В первую очередь съезд Ассоциации выпускников владимирского филиала РАНХиГС дает возможность обменяться опытом между бывшими и настоящими студентами. Ее президент Светлана Болтунова  также закончила президентскую академию.  По ее словам, хороший госслужащий никогда не ограничится только одним высшим образованием. Компетентность должна быть во всем. Кроме этого,  съезд помогает организовывать молодежные дискуссионные площадки, а также благотворительные акции.

Светлана Болтунова, президент Ассоциации выпускников владимирского филиала РАНХиГС: "Это новогодние праздники, праздники, посвященные защите детей. Более 500 тысяч рублей уже сейчас перечислены в детские дома, в коррекционные школы, и просто семьям, нуждающимся в поддержке".

Съезд собрал более ста выпускников. Тех, кто уже достиг  определенных  высот в системе госуправления. Почетным гостем встречи стал первый директор филиала Евгений Зайцев. По его словам, в начале 90-ых студентами вуза были в основном главы районных и городских администраций. И даже после выпуска, студенты и преподаватели поддерживали самые тесные контакты. Ведь РАНХиГС – это одна большая семья.

Евгений Зайцев, с 1992 по 2001 год директор владимирского филиала РАНХиГС: "Время было очень интересно, мы очень тесно взаимодействовали. Мы здесь реализовывали достаточно много международных проектов, в том числе и с Германией, с Соединенными Штатами и т.д. Ездили постоянно, по-своему было сложное, но интересное время".

Кроме этого, съезд Ассоциации выпускников был приурочен к 25-летию владимирского филиала. С юбилейной датой выпускников поздравил экипаж Международной космической станции – космонавты Александр Мисуркин и Сергей Рязанский – выпускник филиала 2015 года.

- От всей души желаем профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам, выпускникам, аспирантам, нынешним студентам, творческого вдохновения, успехов в профессиональной деятельности, а самой академии – процветания.

Для многих Академия стала вторым домом, отметил директор вуза Вячеслав Картухин. Сегодня РАНХиГС демонстрирует самые высокие показатели в подготовке будущих специалистов. Особенно по таким направления, как «Менеджмент», «Экономика» и «Юриспруденция».

Вячеслав Картухин, директор владимирского филиала РАНХиГС: "У нас непререкаемый авторитет среди управленцев нашего региона и среди абитуриентов. Недавно я проводил встречу с первокурсниками, и когда спросил «Куда вы подавали документы, прежде чем к нам поступить?», они сказали: «Мы хотели учиться только у вас». И подавляющее большинство планировали изначально учиться во Владимирском филиале. Я думаю, это высочайшая оценка нашего труда, и места нашего филиала в системе высшего образования Владимирской области".

Члены ассоциации собираются раз в пять лет. Что получилось за это время, как сложилась карьера, какие проекты реализованы - об этом они расскажут уже на тридцатилетии  академии.

Владимир Лебедев, Максим Котов, «Вести-Владимир».
Загрузить ещё