Top.Mail.Ru
Общество

В Суздале стартовал Всероссийский хакатон по журналистике о путешествия

Опубликовано: 13 ноября 2017 года
В Суздале стартовал Всероссийский хакатон по журналистике о  путешествия

В Суздале прошел первый этап Всероссийского форума разработчиков проектов (хакатона) по журналистике о путешествиях «Дорогами России». Сообщает пресс-служба обладминистрации.

Ведущие эксперты в этой сфере из Москвы и Владимира поделились со студентами из четырех регионов страны своими профессиональными навыками, после чего у ребят из Владимирской области, Москвы, Самары и Костромы было 36 часов на разработку медиапродукта о Суздале в жанрах тревел-журналистики.

Сессию мастер-классов хакатона открыла председатель комитета по туризму администрации Владимирской области Елена Перескокова, рассказав студентам о туристическом потенциале Суздаля и 33-го региона в целом.

Член Экспертного совета при Правительстве РФ Николай Новичков представил для ребят модель соотношения тревел-журналиста, блогера и предпринимателя. Гастрономическая, знаковая для Суздаля, тема была представлена президентом Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Олегом Алексеевым и суздальским ресторатором, вице-президентом Ассоциации малых исторических городов России Игорем Кехтером. Руководитель туристского экспертного сообщества РФ, вице-президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Сергей Поздняков сделал исторический экскурс в развитие маршрута «Золотое кольцо» и место Суздаля в нём. Проблемы и перспективы Суздаля как города для жителей и туристов представил глава городской администрации Сергей Сахаров.

Вице-президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Игорь Каверзин отметил, что наработки студентов будут использованы для продвижения Суздаля. По результатам экспертной оценки, победителем первого этапа хакатона «Дорогами России» стала команда студентов Самарского государственного социально-педагогического университета, на втором месте – ребята из Московского государственного университета, бронза – у Костромского государственного университета.

Загрузить ещё
Выберите рассылку