Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире будут судить бывшего замначальника регионального УМВД Олега Лосева

Опубликовано: 20 ноября 2017 года
Во Владимире будут судить бывшего замначальника регионального УМВД Олега Лосева

Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника регионального УМВД России полковника полиции Олега Лосева. Он обвиняется в совершении должностных преступлений. Сообщает региональный Следственный комитет.

По версии следствия, в период с марта 2013 по май 2015 года на должностях начальника тыла, а затем замначальника регионального УМВД  злоупотреблял предоставленными полномочиями. Обвиняемый систематически требовал от подчиненных пополнять служебный холодильник продуктами питания и алкоголем. Также он дал указание приобрести серебряный подсвечник «Борокко», часть оплаты за который была осуществлена за счет фиктивно выписанной подчиненному полицейскому материальной помощи. По требованию замначальника подчиненные также передали ему более 370 тысяч рублей, выписанных под видом материальной помощи, которые обвиняемый присвоил и израсходовал по своему усмотрению. Кроме того, в течение всего периода работы, обвиняемый систематически выезжал к семье на территорию Липецкой области, используя государственный бензин в общем количестве около тысячи литров. В результате  интересам государства причинен ущерб на общую сумму более одного миллиона рублей. Лосеву также предъявлено обвинение в нарушении тайны телефонных переговоров с использованием своего служебного положения.  

Следователем  проведен значительный объем мероприятий, допрошено более 60 свидетелей, признаны потерпевшими 20 сотрудников УМВД, проведен комплекс различных судебно-криминалистических экспертиз.  С апреля  полицейский отстранен от занимаемой должности. В случае подтверждения вины обвиняемого, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

В связи с нарушением Лосевым меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по ходатайству следствия 1 сентября судом он заключен под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовано в тесном взаимодействии с региональным управлением ФСБ России.

Загрузить ещё
Выберите рассылку