Top.Mail.Ru
Общество

Муниципалитеты отчитались перед губернатором о промежуточных итогах программы "Комфортная городская среда"

Опубликовано: 21 ноября 2017 года
Становится ли жизнь в области комфортнее? В "белом доме" сегодня обсудили реализацию приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Главы муниципальных образований отчитались перед губернатором Светланой Орловой. Сегодня программа работает по нескольким направлениям: создание современных дворовых территорий,  благоустройство городских парков и общественных мест.

Лидия Смолина, первый вице-губернатор Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики: "И третья программа, как уже сказано Светланой Юрьевной, это решение губернатора, - благоустройство общественных мест в административном центре Владимирской области. 55 миллионов выделено из областного бюджета, из муниципального - всего лишь 2,9".

На эти деньги,  подчеркнула глава Владимира Ольга Деева, уже обустроено, например, три сквера областной столицы. Всего же в программе участвуют 13 муниципальных образований региона, в том числе три центра импортозамещения (Гусь-Хрустальный, Ковров, Муром), а также  Суздаль -  там идёт подготовка к празднованию тысячелетия города. Активные действия по преображению дворов и парков продолжатся и в 2018-ом. Местные власти разрабатывают проекты, которые, отметила губернатор Светлана Орлова,  в обязательном порядке должны быть согласованы с жителями. Получено и несколько жалоб на качество выполнения заказа, потому, отметила глава области, жители также должны участвовать в приёмке итоговых работ. Напомним, проект "Комфортная городская среда" продлится до 2022 года. 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Самая высокая оценка для нас - это благодарность жителей. Проект рассчитан не на один год. На следующий год предусмотрено 450 миллионов рублей. Объем финансирования программы на пять лет, в общей сложности, составляет 2 миллиарда. Это приличные деньги". 

Кристина Иванова, Александр Чунаев


Загрузить ещё
Выберите рассылку