Top.Mail.Ru
Общество

Владимирская область не принимает мусор из других регионов

Опубликовано: 22 ноября 2017 года
Владимирская область не принимает мусор из других регионов

В ряде СМИ появилась информация, что власти Москвы рассматривают возможность переноса мусоросортирочного комплекса компании «Хартия», расположенного на Алтуфьевском шоссе, на новую площадку - на территории Владимирской области.

Владимирской областной территориальной схемой по обращению с отходами не предполагается получение отходов из других субъектов Российской Федерации, так как отсутствуют соответствующие межрегиональные соглашения. Сообщает пресс-служба областной администрации.

Частью 3 статьи 24.7 Федерального закона 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» определено, что региональный оператор вправе осуществлять деятельность по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории иного субъекта Российской Федерации с учетом соглашения, заключенного между субъектами Российской Федерации.

Без наличия подписанных двухсторонних соглашений приём отходов с территории других субъектов Российской Федерации невозможен.

Таких предложений о заключении межрегиональных соглашений со стороны Правительства города Москвы и Правительства Московской области, равно как и от других субъектов Российской Федерации, в администрацию Владимирской области не поступало.

Загрузить ещё
Выберите рассылку