Top.Mail.Ru
Общество

Всероссийский молодежный форум "От идеи до бизнеса" проходит во Владимире

Опубликовано: 23 ноября 2017 года
"От идеи до бизнеса". В ВлГУ открылся Всероссийский молодежный форум, объединивший более 40 регионов. Его участники - молодые предприниматели, руководители студенческих бизнес-проектов, авторы научных и творческих разработок.  В их числе - предложения, которые уже получили  высокую оценку на крупнейших форумах страны. 

Виктория Ряскина, участница форума ( г.Тамбов): "Я сама являюсь молодым поэтом и показываю тем же самым школьникам, юношам, что это здорово, модно и классно.  Сейчас в проекте уже более 20 регионов России. Я надеюсь, что после этого форума он стартует и во Владимире".

Впервые свой проект "Поэзия в лицах" Виктория  Ряскина представила на форуме "Таврида". Сегодня он объединяет не просто соратников "по перу" , но и творческих людей из других стран. Привлечь внимание к своей идее - главная цель студентов. Участвуют 74 проекта по трем направлениям: социальное, научное и деловое. Форум "От идеи до бизнеса" продлится  четыре дня. В программе - мастер-классы федеральных экспертов, разборы финансовых и иных инструментов развития проектов, презентации работ.  Форум проходит во Владимире уже во второй раз при активной поддержке Минобрнауки. Итоги подведут 25 ноября.

Дмитрий Ногтев, директор Центра поддержки студенческого предпринимательства при ВлГУ: "На финале будет как раз объявлено о лучших проектах, по нашему мнению, среди трех направлений. Плюс будут представлены дорожные карты по этим направлениям, которые ребята создадут во время работы форума".

Кристина Иванова, Александр Чернышев


Загрузить ещё