Top.Mail.Ru
Общество

Из незаконного оборота изъяли крупную партию наркотиков

Опубликовано: 23 ноября 2017 года

На территории областного центра задержаны трое жителей Гуся-Хрустального. Мужчины 30-и, 34-х и 28 лет подозреваются в причастности к незаконному обороту запрещенных веществ.

По информации областного УМВД, в поле зрения оперативников задержанные попали несколько месяцев назад, когда была получена оперативная информация о том, что безработные наркозависимые уроженцы  Гуся-Хрустального занимаются противоправной деятельностью, связанной с приобретением и хранением наркотиков. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий информация нашла своё подтверждение.

При досмотре транспортного средства, на котором передвигались подозреваемые в момент задержания, оперативниками обнаружен и изъят полимерный сверток с порошкообразным содержимым кремового цвета. Проведенным впоследствии химическим исследованием установлено, что изъятым веществом является наркотическое средство героин общей массой 48,55 граммов. Также в салоне обнаружены медицинские шприцы, один из которых был наполнен готовой к потреблению разовой дозой героина.

В настоящий момент в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Устанавливаются каналы приобретения   запрещенных веществ, проводится проверка причастности к ранее совершенным преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

Загрузить ещё
Выберите рассылку