Top.Mail.Ru
Общество

В Киржаче состоится областное профориентационное мероприятие

Опубликовано: 29 ноября 2017 года
В Киржаче состоится областное профориентационное мероприятие

Сегодня в Киржачском машиностроительном колледже состоится профориентационное мероприятие в рамках областного проекта «Живи, учись и работай во Владимирской области». На него соберутся более 180 школьников Киржача и Киржачского района и их родители. В мероприятии также примут участие представители департаментов образования и по труду и занятости населения областной администрации, администрации Киржачского района, Центра занятости населения города Киржач, Владимирского государственного университета, профессиональных образовательных организаций, работодатели. Старшеклассников познакомят с колледжем, с тем, как меняются к лучшему технологии профессионального обучения будущих специалистов предприятий Владимирской области.

Вниманию гостей и участников мероприятия будут предложены экскурсии по колледжу, презентации и мастер-классы, подготовленные студентами и педагогами учебного заведения по направлениям «Технология машиностроения», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Программирование в компьютерных системах» и «Повар, кондитер». Старшеклассники смогут пройти тестирование, которое поможет определиться с выбором будущей профессии.

В рамках мероприятия состоится «круглый стол» на тему «Обеспечение экономики региона кадрами: проблемы и пути решения» с участием представителей администрации Владимирской области и работодателей. В ходе дискуссии будут обсуждаться вопросы обеспечения региональной экономики кадрами, развития промышленного комплекса Владимирской области.

Для киржачских школьников также предусмотрена экскурсия на предприятие НПО «Наука», которое является партнером колледжа в подготовке кадров.

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы