Top.Mail.Ru
Общество

Уполномоченный по защите прав предпринимателей, находящихся под стражей, посетил Владимир

Опубликовано: 1 декабря 2017 года
Уполномоченный по защите прав предпринимателей, находящихся под стражей, посетил Владимир

Уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области Дмитрий Третьяков провел рабочую встречу с руководством УФСИН. Его сопровождал общественный представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Александр Хуруджи.

На встрече присутствовали врио начальника УФСИН Василий Мелюк, врио заместителя начальника УФСИН Олег Петров, курирующий вопросы производственной деятельности, а также помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Юрий Смирнов.

Были затронуты вопросы организации производства в учреждениях УИС и трудовой занятости осужденных. Александр Хуруджи выразил мнение, что развитие производственной базы исправительных учреждений должно расти не только в количественном, но и в качественном отношении; необходимо также внедрять высокотехнологичные производства. Все это должно способствовать повышению профессиональной квалификации осужденных, и их дальнейшей успешной ресоциализации в обществе после освобождения.

Гости ознакомились с промышленной выставкой УФСИН России по Владимирской области, на которой представлена продукция, выпускаемая в исправительных учреждениях - форменное обмундирование и спецодежда, головные уборы и обувь, нарукавные знаки, металлическая фурнитура, спортивный инвентарь (маты, боксерские груши, медицинские и спортивные мячи). Также на выставке представлены образцы сувенирных изделий ручной работы, резные шкатулки, кухонные наборы, нарды и шахматы, в том числе - с символикой Владимирского региона.

Участникам встречи рассказали, что производственный сектор уголовно-исполнительной системы Владимирской области осуществляет деятельность по широкому спектру направлений: развито швейное производство, изготовление обуви и головных уборов, металлообработка, деревообработка, производство изделий из пластических масс, производство спортивного инвентаря, строительных материалов, изделий из бумаги и картона, гофротары, продуктов питания, сельскохозяйственное производство; организовано изготовление сувенирной продукции, в том числе значков с эмалированным покрытием ручного нанесения, сувенирной продукции из дерева в резном исполнении.

В настоящее время подведомственные УФСИН России по Владимирской области учреждения располагают более 7000 кв. метров свободных производственных площадей и помещений. Возможна организация совместных производств по изготовлению товаров как по уже освоенным направлениям, так и по новым.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Владимирской области Дмитрий Третьяков выразил готовность расширить сотрудничество представителей бизнеса с региональным УФСИН.

Загрузить ещё
Выберите рассылку