Top.Mail.Ru
Общество

Владимирская область получила Первый диплом участника федерального проекта «Гастрономическая карта России»

Опубликовано: 8 декабря 2017 года
Владимирская область получила Первый диплом участника федерального проекта «Гастрономическая карта России»

6 декабря представителю Владимирской области был вручен Первый диплом участника федерального проекта «Гастрономическая карта России». Соответствующая церемония состоялась в рамках пресс-конференции по вопросам развития гастрономического туризма в нашей стране, которая прошла в информационном агентстве ТАСС в Москве. Сообщает пресс-служба областной администрации.

О направлениях работы по продвижению гастротуров по России рассказали руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, основатель некоммерческой организации «Агроэкотуризм России», координатор проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова и директор по внешним связям и коммуникациям Российского экспортного центра Вера Подгузова.

На пресс-конференции был презентован федеральный проект «Гастрономическая карта России». На сегодняшний день уже 10 регионов страны решили показать свою самобытность и уникальность через гастрономию и региональную кухню, приняв участие в этом проекте.

Участники пресс-конференции обсудили вопросы привлечения иностранных туристов для знакомства с культурой нашей многонациональной страны через блюда региональной кухни и местные продукты.

Загрузить ещё
Выберите рассылку