Top.Mail.Ru
Общество

В новом диализном центре созданы все условия для оказания эффективной медпомощи

Опубликовано: 25 декабря 2017 года
Как повысить качество жизни пациентов на гемодиализе? С помощью современных технологий и мировых стандартов в медицине. 

Пациенты с хронической почечной недостаточностью могут и должны жить полноценной жизнью. В новом диализном центре созданы все условия для оказания  эффективной медицинской помощи. Аппараты искусственной почки разработаны немецкой компанией Fresenius Medical Care, а медицинский центр этой компании работает во Владимире в рамках инвестиционных проектов.

Лариса Шпак, главный врач диализного центра Fresenius Medical Care (г.Владимир): "Пациент получает процедуру 3 раза в неделю, продолжительность 4 часа, а пребывание в клинике — немного дольше. Поэтому максимально комфортным мы стараемся сделать психологический климат, попытаться отвлечь пациента. У нас есть телевизоры, где они могут смотреть программы. Также мы можем транслировать обучающие видеоролики".

Процедура гемодиализа — это аппаратная очистка крови, которая заменяет функцию почек при нарушении их работы. Диализ продлевает жизнь пациентов на 15-20 лет. Собственные медцентры компании Fresenius Medical Care работают более чем в 50 странах мира, в России их уже более полусотни. Стандарты работы во владимирской клинике - на уровне мировых, здесь специалисты помогают пациентам жить в обычном ритме. В клинике - максимум внимания к каждому, комфортные условия для людей с ограниченными возможностями, повышенные требования инфекционной безопасности и новейшее оборудование.

Марина Рыжова, медсестра диализного центра Fresenius Medical Care (г.Владимир): "Работать с ним очень удобно и комфортно, он автоматически активизируется, здесь все кнопочки, пациент сам может создать себе удобное положение, при котором ему можно провести полную процедуру."

Вода и диализирующий раствор готовятся в режиме on-line и подаются на аппарат искусственной почки централизованно. Вода перед использованием проходит многоступенчатую очистку мембранными фильтрами. Это в разы повышает качество процедуры.

Сергей Синютин, административный менеджер диализного центра Fresenius Medical Care (г.Владимир): "Всё это оборудование работает практически в автоматическом режиме и человеческий фактор сведен до минимума. Но это не отменяет грамотности персонала, который проводит процедуру."

Подобные центры планируется открыть еще в трех городах Владимирской области. Оказание помощи здесь — бесплатное. Пациентам необходимы только полис ОМС и заключение медицинской комиссии.

Диализный центр, г.Владимир, Манежный тупик, 3, тел. 8-915-772-42-59.

Наталья Головешкина, Александр Голубев, "Вести-Владимир"

На правах рекламы.


Загрузить ещё
Выберите рассылку