Top.Mail.Ru
Общество

38-летний житель Александрова задержан за интимную связь с 13-летней девочкой

Опубликовано: 9 января 2018 года
38-летний житель Александрова задержан за интимную связь с 13-летней девочкой

Возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Александрова, подозреваемого в  половом сношении с 13-летней девочкой. Сообщает региональный Следственный комитет.

Следствием установлено, что в 2017 году в соцсети «ВКонтакте» девочка познакомилась с мужчиной, в переписке договорились о встрече. Достоверно зная о возрасте ребенка, с июля 2017 года подозреваемый периодически вступал с ней в интимный контакт. Малолетняя жительница города Владимира в силу возраста доверяла взрослому мужчине, который обещал создание семьи. Как пояснила потерпевшая, между ее родителями тоже большая разница в возрасте и она принимала это за нормальную семейную модель.

При исследовании обстоятельств произошедшего следователем установлено, что родители девочки находятся в разводе, мама в сожительстве с другим мужчиной имеет годовалого ребенка, воспитанием 13-летней дочки, которая проживает с бабушкой,  родители практически не занимаются. С учетом полученных данных к ситуации привлечено внимание органов системы профилактики.

Подозреваемый задержан, следователь СК России ходатайствует об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, в том числе  судебные экспертизы по изъятой с места жительства подозреваемого электронной технике.

Загрузить ещё
Выберите рассылку