Top.Mail.Ru
Общество

В Муроме задержали наркокурьера интернет-магазина

Опубликовано: 17 января 2018 года
В Муроме задержали наркокурьера интернет-магазина
Вечером 10 января в Муроме в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков задержали 19-летнего жителя одного из районных сел. Молодой человек подозревается в незаконном обороте наркотических средств.

В ходе личного досмотра в кармане куртки задержанного оперативники обнаружили восемь перемотанных изолентой полимерных пакетиков с травянистой массой светло-коричневого цвета и пять пакетиков с порошкообразной массой белого цвета. В салоне легкового автомобиля, принадлежащего 19-летнему местному жителю,  обнаружили пакет, в котором находилось 46 полимерных свертков с содержимым светло-красного цвета. По результатам исследования, содержимое  пакетиков – разные по химическому составу синтетические наркотики, общей массой более 38 граммов.

Известно, что молодой человек выполнял роль курьера интернет-магазина по распространению запрещенных веществ. В его обязанности входила организация сбыта наркотиков путем так называемых «тайников-закладок». Изъятая партия «синтетики» предназначалась для сбыта наркопотребителям в городе Муром и Муромском районе. Возбуждено уголовное дело. Расследование уголовного дела продолжается.

Загрузить ещё
Выберите рассылку