Top.Mail.Ru
Общество

В Городищах глава региона приняла участие в торжественном открытии котельной

Опубликовано: 29 января 2018 года
Губернатор Светлана Орлова побывала с рабочей поездкой в посёлке Городищи Петушинского района. Глава региона посетила сразу несколько объектов в поселке.  И торжественно открыла новую  автоматическую котельную.  

Новая блочно-модульная котельная мощностью 13 мегаватт. Благодаря ей удалось уйти от промышленной котельной "Группы объединённых фабрик" и обеспечить почти 85 процентов Городищ качественными услугами по теплоснабжению. Это результат совместных усилий. Основные средства - из местного бюджета, субсидию в 6,5 миллионов рублей предоставила область. На церемонии открытия - глава региона Светлана Орлова.  

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Для Городищ это событие - новая котельная. Это прогресс. Хотели мы - не хотели, но та котельная была дорогостоящая. Эта котельная стоит, как сказала ведущая, 46 миллионов. Это деньги бюджета."

Котельная построена в рамках государственной программы энергосбережения. По словам губернатора, в области в рамках этой программы за последние 4 года возведено 9 котельных мощностью 39,3 мегаватт, улучшены 14, установлено почти 9 тысяч энергосберегающих светильников. И работа по модернизации коммунального комплекса продолжается.  

Ольга Хохлова, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области: "У вас жизнь изменится к лучшему. Как меняется и изменилась в нашей Владимирской области. Сегодня уже говорили, что у нас за последние годы построены детские сады и школы, ФАПы, ДК, ледовые дворцы и бассейны". 

Также в ходе рабочего визита Светлана Орлова проверила, как происходит медицинское обслуживание жителей посёлка. В Городищах проживает более 5 тысяч человек. За их здоровьем следят врачи местной больницы. Приём осуществляют врач общей практики и педиатр. Регулярно раз в неделю принимают акушер-гинеколог и эндокринолог. Работают бригады "скорой помощи". 

На территории больницы уже открыты дневной и круглосуточный стационары, где лечат по полису ОМС. Глава региона выслушала пожелания людей и взяла под контроль проблемные вопросы.

Александр Мяснов, Илья Хлудов, "Вести-Владимир". 



Загрузить ещё
Выберите рассылку