Top.Mail.Ru
Общество

Ремонтные работы в больнице Радужного проинспектировала губернатор

Опубликовано: 12 февраля 2018 года
Люди должны получать качественные медицинские услуги, а больница должна быть современной, с новым оборудованием. Губернатор Светлана Орлова  проинспектировала  ход ремонтных работ в больнице города Радужного.

Напомним, в минувшем году в здании 79-го года постройки   поменяли кровлю  и  систему электропроводки, однако,  по вине подрядчика, работы  затянулись -  шесть месяцев  вместо трех. Ремонт удалось завершить, после того как ситуацию взяла под контроль администрация региона.  В этом году масштабные  работы продолжатся.  Больница Радужного обслуживает  около 18 тысяч человек - это не только горожане, но и жители  близлежащих  поселений Судогодского и Собинского районов. Завершить капитальный ремонт  учреждения планируют к 2019 году.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Давайте так, по-отечески подойдите к этому. Поликлиника сегодня важный элемент для общества  и здесь надо сделать все хорошо. Ну с учетом того, что  крышу, электрику вы сделали, канализацию сделаете, уж стены, двери и окна, это не такая большая работа". 

Елена Лопунова, главный  врач городской больницы ЗАТО г.Радужный: "Нам нужно завершить ремонт канализации, системы отопления, вентиляции, а затем приступать  к ремонту косметическому внутри помещения, замене окон. Ну и учитывая ошибки внутри помещения - ну это не наша вина, так подрядчик себя повел, скорее всего будем делать ремонт помещений  поэтажно, чтобы не затягивался у нас на долгие месяцы этот процесс". 

Никита Тарбеев


Загрузить ещё