Top.Mail.Ru
Общество

Дни науки стартовали в ВлГУ

Опубликовано: 20 февраля 2018 года
Традиционные Дни науки сегодня стартовали во Владимирском Госуниверситете. Они проходят в рамках стратегического проекта "Ресурсная платформа педагогического образования" и посвящены учителям. Одна из центральных тем - использование передовых технологий в образовании.  

Галина Молева, завкафедрой технологического и экономического образования пединститута ВлГУ, кандидат педагогических наук: "Я планирую выработать сегодня по итогам конференции рекомендации по совершенствованию нашего технологического и экономического образования. И, соответственно, планирую опубликовать результаты в журнале "Школа и производство" - наш настольный, можно сказать, журнал для учителя технологии и экономики". 

Повысить качество образования благодаря обмену опытом между учеными и практиками - основная задача конференции.  У специалисты из Чехии расскажут о решении проблем технологического и экономического образования.  Дни науки пройдут в два дня. Учителя-предметники, педагоги-психологи, методисты смогут принять участие в круглых столах, научных семинарах, открытых лекциях и мастер-классах. В планах так же обсудить неблагоприятные факторы, влияющие на развитие подростков, российские традиции семейного воспитания, профессиональный стресс работников системы образования.

Кристина Иванова, Александр Голубев

Загрузить ещё