Top.Mail.Ru
Общество

В первый день весны сохранится аномально-морозная погода

Опубликовано: 28 февраля 2018 года
В первый день весны сохранится аномально-морозная погода

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует о сохранении пониженных температур воздуха 1  марта.

По информации Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью и утром 1 марта в  области ожидается аномально холодная погода с температурой воздуха местами в ночные часы до -26 °C.

Прогноз погоды на 1  марта: малооблачно., без осадков, на дорогах гололедица, ветер северо-восточный 3-8 м/с., температура воздуха ночью -16…-21 °C, местами -26 °C, днем -9…-14 °C.

В связи с низкой температурой воздуха на территории области повышается вероятность увеличения количества пожаров в жилом секторе, на объектах здравоохранения, административного, учебно-воспитательного и социального назначения (в том числе обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью печного, газового или электрооборудования), аварий, связанных с нарушениями коммунальных систем жизнеобеспечения населения, нарушений в работе транспорта, увеличения случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения.

Напоминаем гражданам, что при выходе на улицу необходимо тепло одеваться и отказаться от продолжительного нахождения на улице, особенно в ночные часы.

Более подробно о правилах поведения в морозную погоду и правилах оказания первой помощи при обморожениях можно узнать на нашем сайте, перейдя по ссылке: http://33.mchs.gov.ru/document/6528775. В случае происшествий следует звонить на телефоны спасения "01" (с городского), "101" и "112" (с мобильного).


Загрузить ещё
Выберите рассылку