Top.Mail.Ru
Общество

Глава Минтруда с рабочим визитом во Владимирской области

Опубликовано: 5 марта 2018 года
С рабочим визитом во Владимирской области сегодня - Максим Топилин, министр  труда и социальной защиты Российской Федерации. Глава Минтруда посетил сразу несколько объектов в разных территориях.

Сегодня Максим Топилин побывал в Кольчугине. Объектом его внимания стала  социальная сфера, и прежде всего  отношение к   людям с ограниченными возможностями. На заводе "Электрокабель" министр  обсудил с руководством условия работы для инвалидов,  пообщался с работниками, в том числе имеющими инвалидность. Тему  сопровождаемого обучения и проживания  продолжили обсуждать  во Владимире, на встрече  министра  с губернатором Светланой Орловой. Там  прошло совещание с работниками социальной сферы и представителями общественных организаций инвалидов и пенсионеров.

Максим Топилин, министр труда и социальной защиты РФ: "Мы приняли недавно закон о сопровождаемой занятости инвалидов. Тоже важно понять, что закон надо запустить, чтобы наставники были, сопровождали до места работы, очень много технологий и практик, которые будут применяться  - это наше будущее, наша перспектива."


Загрузить ещё
Выберите рассылку