Top.Mail.Ru
Общество

Цветы и улыбки врачам и пациентам от волонтеров-медиков

Опубликовано: 7 марта 2018 года
«Вам, любимые»: в весенний предпраздничный день владимирские волонтеры-медики поздравили представительниц прекрасного пола. Всероссийская акция проводится во Владимире первый раз, и  как говорят участники, она  станет доброй традицией.

Юлия Константиновна, пациент: "Врачи и медперсонал относятся к нам очень внимательно, хорошо, заботливо, мы очень довольны. Я вот редко лежу в больнице, но я не ожидала такого сочувствия, внимания. Как родственники,  понимаете".

Цветы и улыбки.  Сегодня волонтеры - студенты из владимирского медицинского колледжа дарили их  медперсоналу и пациентам. Они навестили больницу скорой медицинской помощи и областной онкологический диспансер.  Это инициатива самих волонтеров -  будущих врачей, говорит Ирина  Лопанова, региональный координатор   всероссийского общественного движения "Волонтёры-медики". Главная цель весенней акции – поблагодарить врачей за их труд, а пациентам – пожелать скорее пойти на поправку. 

Ирина Лопанова, региональный координатор Всероссийского общественного движения "Волонтёры-медики": "Поздравить медицинский персонал, пациентов, которые находятся в стационаре. Подарить им улыбки, подарить им пусть по маленькому подарку. Это эмоции, которые положительно скажутся на их выздоровлении". 

Анастасия Сахарова, Александр Чунаев


Загрузить ещё
Выберите рассылку