Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские ученики в день выборов проголосуют за лучшую школу города

Опубликовано: 13 марта 2018 года
Формирование гражданской позиции со школьной скамьи. 18 марта во Владимире пройдут выборы на лучшую школу города. 

Евгений Алексеенко, заместитель начальника управления образования администрации Владимира: "Мы сможем четко определить количество в процентном соответствии от общего количества учащихся, сколько детей придет, настолько школа успешна, настолько ребенку хочется отдать свой голос за свою школу.  И вообще это большая игра, в которой мы даем детям азы гражданской ответственности".

Лучшую школу выберут сами ученики. Участвовать в голосовании смогут  ребята с 1 по 11 классы. Сегодня  детям раздали пригласительные билеты, которые они смогут обменять на бюллетени.  Голосование пройдет на "взрослых" избирательных участках.  В управлении образования не исключают,  что школьники могут отдать свой голос и не за родную школу. Это послужит своеобразным сигналом,  что в школах с низким рейтингом надо что-то менять, говорят педагоги.  А школа-победитель получит сертификат на  150 тысяч рублей.

Дмитрий Пахомов, ученик 11 класса: "На чтобы я потратил 150000 в школе? Возможно бы сделал какую-нибудь студию в школе, чтобы можно было развивать свои музыкальные таланты, развиваться как личность. Может какие-нибудь курсы организовал по ЕГЭ и ОГЭ, это очень важно".

Владислав Минаев, Александр Чунаев


Загрузить ещё
Выберите рассылку