Top.Mail.Ru
Общество

За 2 месяца - 16 ДТП с участием автобусов

Опубликовано: 27 марта 2018 года
На территории Владимирской области продолжается  профилактическая операция "Автобус". Новые рейды состоялись сегодня утром.   Главная цель -  снижение аварийности с участием пассажиров и перевозчиков.

Кроме того, сотрудники ГИБДД  проверяют соблюдение режима труда и отдыха водителей в рабочее время. В ГИБДД приводят цифры: за 2 месяца  этого года на территории  региона зафиксировано 16 ДТП с участием автобусов. Травмированы 19 человек. 9 ДТП  произошли по вине водителей общественного транспорта. Тревожный показатель вырос более чем на 50 процентов, отмечают инспекторы. Сложная ситуация на дорогах областного центра. С начала 2018-ого во Владимире таких аварий -  6.  В поле зрения инспекторов - соблюдение водителями автобусов правил, особенно  на аварийных участках, вблизи остановок.  В центре внимания -  школьный транспорт и автобусы,  которые перевозят детские группы.  Традиционно ситуацию изнутри - в качестве обычных пассажиров - будут оценивать сотрудники в штатском, а также экипажи ДПС на машинах без спецокраски.

Валерьян Шируков, инспектор ГИБДД УМВД России по г. Владимиру: "Сегодня проводятся массовые рейдовые мероприятия, где принимают участие не только сотрудники Госавтоинспекции, а также сотрудники других заинтересованных организаций и ведомств. В данном случае проверяется техническое состояние транспортного средства, соответствие требуемой документации."

Елена Керженцева, Максим Котов

Загрузить ещё