Top.Mail.Ru
Общество

Кубинская делегация посетила Владимирскую область

Опубликовано: 5 апреля 2018 года
Владимир посетил Посол Кубы в России. Делегацию республики  встречали сегодня в "белом доме" первый вице-губернатор Алексей Конышев и замглавы региона Михаил Колков.

Стороны обсудили  направления взаимовыгодного  сотрудничества.  По итогам прошлого года Владимирская область среди субъектов Российской Федерации занимает шестнадцатое место по объему  экспорта   на Кубу. Регион поставляет автозапчасти, электрооборудование для двигателей, железнодорожную технику, воздушные насосы, кабельную продукцию. Как заявил посол Кубы - господин Порталь, список  может быть расширен. Речь шла  о медицинском  туризме и отдыхе, разработках  в области биотехнологий, а также укреплении контактов между представителями малого и среднего бизнеса.

Херардо Пеньяльвер Порталь, Чрезвычайный и Полномочный Посол  Кубы в России: "Мы считаем, что Владимирская область - одна из областей, которые имеют потенциал и возможности развивать отношения с Кубой. Мы считаем, что это будет не трудно, будет легко, чтобы наши предприниматели хороши общались, могли найти двусторонние интересы".

Никита Тарбеев
Загрузить ещё