Top.Mail.Ru
Общество

Сотрудники УФСИН вместе с детьми помогли «Валенте»

Опубликовано: 16 апреля 2018 года
Сотрудники УФСИН вместе с детьми помогли «Валенте»

Сотрудники УФСИН не остались в стороне от беды, случившейся в приюте для животных «Валента». Напомним, пожар произошел 13 апреля и нанес значительный ущерб помещениям и вольерам, огнем были уничтожены запасы корма и медикаментов. К сожалению, нескольких животных не удалось спасти.

Справиться в одиночку с последствиями пожара работники приюта не смогли.

Среди тех, кто решил помочь «Валенте», были и сотрудники подразделений УФСИН. Одни перечислили средства на специальный благотворительный счет, другие привезли картон и тряпки для подстилок, многие закупили корм для животных и чистящие средства.

По информации УФСИН, нашлось немало тех, кто в выходные приехал в приют вместе с семьями. Всем нашлось дело. Вместе с другими добровольцами сотрудники УФСИН разбирали завалы, чистили вольеры, выгуливали собак, убирали лед и снег, сортировали благотворительную помощь вместе с работниками «Валенты».

До полноценного восстановления деятельности приюта еще далеко, и представители учреждений УФСИН продолжат оказывать посильную помощь и призывают горожан присоединиться к этому доброму делу.

Загрузить ещё
Выберите рассылку