Top.Mail.Ru
Общество

Владимир и Милан будут вести совместные научные исследования

Опубликовано: 23 апреля 2018 года
Во Владимирском госуниверситете стартовала конференция в рамках международного проекта "ЭРАЗМУС-Плюс". Учёные  ВлГУ вместе с зарубежными коллегами  обсудят создание открытой инновационной платформы для взаимодействия между учреждениями и бизнес-сообществом.

Павел Захаров, директор Института экономики и менеджмента ВлГУ: "В рамках 2-дневной работы представим возможности нашего университета, наш потенциал, как можно использовать в реализации проекта. С другой стороны коллеги из технического университета Милана представят свои возможности, и как раз обсудим дальнейшую реализацию проекта".

"ЭРАЗМУС-Плюс" - программа Евросоюза по сотрудничеству в области образования и профессионального обучения. Цель - повышение качества образования и обмен опытом. Владимирский госуниверситет принимает международную конференцию уже во второй раз. Преподаватели и научные сотрудники из университетов Италии, Франции, Финляндии и Китая обсуждают разработку инновационных образовательных программ. Также  они проведут мастер-классы, научные лекции и деловые игры. В перспективе - создание единого облачного пространства между университетами-партнёрами для совместного решения научных задач.

Гайтано Кашини, профессор Миланского Технического университета: "Первый раз мы приехали во Владимирский госуниверситет 1,5 года назад, и сразу заинтересовались его возможностями. Здесь мы увидели лаборатории, оснащённые роботами и лазерными устройствами, что навело на идею тесного сотрудничества в двух направлениях - инновационный менеджмент и механика. И это стратегическое партнёрство имеет широкие перспективы."

Дмитрий Горкин, Александр Чунаев


Загрузить ещё
Выберите рассылку