Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире шеф-повара из 12 стран представят свои блюда и сыграют в футбол в лаптях

Опубликовано: 24 апреля 2018 года
Во Владимире впервые на спортивной арене встретятся не спортсмены, а шеф-повара из 12 стран мира. 28 апреля на стадионе "Лыбедь"  будет дан старт международному  гастрономическому проекту  "Welcome Foodball Cup".

Что ждет гостей и участников шоу, рассказали  его организаторы. Концепция фестиваля предусматривает презентацию владимирских  продуктов и знаковых блюд из разных регионов России. Владимир  станет не только культурной столицей чемпионата мира по футболу, но и гастрономической. Роль сыграли качество владимирских продуктов и фирменной кухни.  Шеф-повара представят свои блюда  и сыграют в футбол, причем в лаптях. А комментировать матч будет Виктор Гусев - голос чемпионата мира. Также жители и гости  Владимира смогут принять участие в  конкурсе«Welcome – Пикник» от шеф-поваров, рестораторов и фермеров. Закончится  праздник футбола и кулинарии концертной программой.

Екатерина Шаповалова, координатор федерального проекта "Гастрономическая карта России": "В рамках фестиваля мы представим 14 единиц коммерческого автотранспорта, включая автомобильные рестораны, автолавки, грузовые автомобили и непосредственно мы вам представим образцы уже забрендированные 1 или 2 фудтрака".

Владислав Минаев, Максим Котов

Загрузить ещё
Выберите рассылку