Top.Mail.Ru
Общество

Светлана Орлова вручила персональные стипендии "Надежда земли Владимирской"

Опубликовано: 26 апреля 2018 года
Их называют "Надеждой  Земли Владимирской". Сегодня во Владимире прошла  ежегодная  церемония вручения персональных стипендий администрации области.

В Центре классической музыки  те, кого называют  будущим России - одаренные дети, талантливая молодежь. Вместе с ними в зале родители и педагоги.  Со знаменательным событием их поздравила  губернатор  Светлана Орлова. 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Пусть же красота нашей земли вдохновляет вас на новые смелые дела  во имя процветания всей нашей Родины! Учитесь, трудитесь и оставайтесь в нашем регионе, и тогда страна увидит, что дети Владимирской области на передовой, а мы вас всегда поддержим!" 

В этом году 110 человек со всей области  удостоены  премии "Надежда Земли Владимирской ". Шесть - аспиранты, остальные учащиеся и студенты. Кто-то отличился в спорте, кто-то в учебе или общественной жизни, А кто-то даже сделал научное открытие.  Яна Михайлова -  студента ковровской технологической академии.  Отличница. Выбрала специальность менеджмент.  Персональной стипендией награждена впервые. 

Яна Михайлова, обладатель стипендии "Надежда Земли Владимирской-2018": "Честно говоря, для меня это было огромной неожиданностью,  безумно рада и хочу сказать большое  спасибо академии за то, что она представляет возможность реализовывать свои таланты и ни капельки не пожалела, учась 4 года, то, что я  являюсь студентом именно этой академии".

Павел Корнилов  играет на  валторне -  инструменте редком  и сложном.  Но преодолевать преграды -  в характере юного музыканта. В свои 15 Павел уже  профессионально работает с  губернаторским оркестром, хотя еще учится. Можно сказать, Павел вырос на этой сцене: его родители - тоже  музыканты прославленного коллектива. 

Павел Корнилов, обладатель стипендии "Надежда Земли Владимирской-2018": "Я хочу поблагодарить своего преподавателя Камеш Виталия Алексеевича  все-таки он очень много сделал для этого. Я считаю, что сама премия даже вот эта и то как губернатор относится ко всему этому это не может не радовать, и если Владимирская область  видит во мне человека, который сможет повысить наш культурный уровень я стану им."

В этот день особые слова признательности - родителям и педагогам, которые воспитывают  юных чемпионов, худгожников, музыкантов, ученых.  Именно эти люди дают надежду, что таланты на владимирской земле будут всегда.

Вера Куликова, Андрей Синягин. "Вести-Владимир".



 



Загрузить ещё
Выберите рассылку