Top.Mail.Ru
Общество

"Человек планеты" Сергей Бурлаков встретился с суздальскими школьниками

Опубликовано: 27 апреля 2018 года
Спортсмена, чьё имя занесено в книгу рекордов Гиннеса, многократного чемпиона России среди "особенных" атлетов сопровождали представители Совета отцов Владимирской области. 

Напомним, титул "Человек Планеты" Сергей Бурлаков получил за победу в марафоне. Дистанцию в 42 километра 195 метров он бежал на протезах. Трагедия  произошла в армии. Попав в ДТП,  Сергей Бурлаков пролежал на 45-градусном морозе всю ночь.  Врачи несколько суток боролись за его жизнь, но руки и ноги спасти не удалось.  Сейчас Сергей ведёт активную общественную работу. Разговор с молодежью в Суздале - о смысле жизни и её ценностях. Как не отступать перед трудностями? Почему возможности  человека действительно безграничны?  Основная цель таких встреч, которые проводит Совет отцов - помощь подросткам в выборе жизненного пути. Беседы будут проходить и в других школах региона. В интервью "Вестям" Сергей Бурлаков подчеркнул:  встречи  обязательно продолжатся. Чемпион намерен тесно сотрудничать с Советом отцов Владимирской области и  председателем правления  Алексеем Сорокиным.  

Сергей Бурлаков, чемпион мира по паралимпийскому каратэ, член Высшего совета при Уполномоченном по правам ребёнка при Президенте РФ: "Мы с ним переговорили, и мысль родилась в ходе беседы. А не попробовать ли, чтобы Владимирская земля стала пилотным проектом, где будем показывать что отец - шеф. То есть "ведущий" не только для своей семьи, а для всех, кто рядом, кто его видит, с кем он общается и делится своими знаниями и умениями. Это то, что раньше я в школах предложил - ввести программу "Отцовство"".

Екатерина Антонова


Загрузить ещё