Top.Mail.Ru
Общество

На службу - в Кремль

Опубликовано: 17 мая 2018 года
На службу - в Кремль
С защиты диплома, сразу в военкомат. 12 владимирских ребят направляются  нести службу в стенах Московского Кремля.

Артем Сорокин, военнослужащий Президентского полка: "Не успел защитить диплом, я в костюме побежал в военкомат, отдавать справку о том, что я закончил,  что все - я готов. Уже на следующий день я стою в форме и принимаю присягу".

Попасть в Президентский полк  очень почетно.  Призывников  из Владимира, Мурома и Коврова оценивали по ряду критериев: среди них - выдержка, физическое и психическое здоровье, высокий интеллект.   Внутри полка существует множество рот, но многие  стремятся попасть  в Первую  роту Специального караула, как они говорят - "стать  лицом Родины". Проводить новобранцев  пришли не только родные,  со словами напутствия к ним обратились  глава города Ольга Деева, представители Юнармии, а также ветераны ветераны Великой Отечественной  и бывшие служащие Президентского полка. Эти ребята - гордость Владимирской области, подчеркнул военком области.

Владимир Кручинин, военный комиссар Владимирской области: "Основная масса будет отправляться  в июне месяце, с середины июня, до середины июля.  Потому что, у нас будут проводиться выпуски, высших, средних, специальных учебных заведениях. Поэтому те ребята, которые еще думают, что для них не будет места, ничего, мы им хорошие места зарезервируем".

Владислав Минаев, Александр Чунаев


Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы