Top.Mail.Ru
Общество

"Олимп" прошел проверку

Опубликовано: 22 мая 2018 года
Сотрудники МЧС проверяют готовность детских загородных лагерей. В центре внимания спасателей противопожарная безопасность. Сегодня они проинспектировали  лагерь "Олимп" Собинского района. 

Инспектор  намочил брюки, но  зато лично убедился в том, что пожарный кран работает.  Водопропускная способность - хорошая, рукав свернут и подключен.  Первая смена в лагере  начинается 10 июня, но уже сейчас сюда заехали юные спортсмены - больше 300 человек -  в "Олимпе" проходит региональный этап Президентских игр. Противопожарная полоса, наличие огнетушителей, гидрантов и источников наружного водоснабжения, пути эвакуации, работа автоматической сигнализации - сотрудники МЧС  проверяют все,  в том числе тревожную кнопку  в столовой. Она здесь на тот случай, если датчики не среагируют на дым. 

- На выходах установлены ручные пожарные извещатели. Я предлагаю его попробовать в тестовом режиме, услышать сигнал оповещения. 
- Вот заработал сигнал. 

Пришедшие на обед школьники   сирене, похоже, не удивлены. Как заявляет замдиректора лагеря,  противопожарные учения здесь проходят  регулярно. 

Сергей Афонин, заместитель директора спортивно-оздоровительного центра "Олимп": "Когда у нас заселяются дети, каждую неделю к нам приезжают проверяющие. В том году летом  каждую субботу приезжали и мы устраивали пробную эвакуацию - делали сработку, детей всех выводили - это у нас  делается постоянно".  

В итоге -  никаких претензий  к противопожарной готовности "Олимпа"   у инспектора не оказалось - кроме пыли  на огнетушителях. Впереди - еще три лагеря. 

Евгений Тихонов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому районам: "На территории Собинского района расположены четыре оздоровительных лагеря - два подведомственны администрации города Владимира, один - администрации области и один - муниципальный лагерь Собинского района. В данный момент проверен один лагерь, но до приемки и до заезда детей, соответственно, все лагеря будут проверены, все выявленные недостатки будут устранены."

Всего в регионе этим летом должны открыться 27 оздоровительных лагерей.  В настоящий момент проверено 11 из них. Согласно графику МЧС,  эта работа должна завершиться  26 мая.  

Никита Тарбеев, Александр Голубев, "Вести Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку