Top.Mail.Ru
Общество

Студенты из США приняли участие в российском турслёте

Опубликовано: 23 мая 2018 года
«В здоровом теле – здоровый дух». Под таким лозунгом прошел туристический слет в Загородном парке Владимира. Его главными гостями и участниками стали американские студенты.

На старте - российские и американские студенты. Ежегодный фестиваль, который проводит ВлГУ совместно со студентами из Иллинойского государственного университета,  в этот раз собрал около 200 участников. Команды будущих архитекторов, юристов, а также спортсмены определяли, кто быстрее и находчивее.  
 
Анастасия Агибалова, замдиректора института физической культуры и спорта ВлГУ: "11 этапов помогающие дать представление, что такое туризм, минимальные представления. Это этапы связанные. Веревочный городок – представления о горном туризме. Этапы на воде – о водном туризме. Ориентирование с картой, компасом по лесу. Ну и также развлекательного рода этапы – всего это 11 этапов".

Для многих студентов такие соревнования в новинку, и многие испытания им даются с трудом. Татьяна, напротив,  участвует с радостью.  Со спортом  будущий тренер на "ты" с детствва. 

Татьяна Пустобаева, студентка 1 курса: "Вообще мне очень нравится, потому что я не первый раз на таких сборах, то есть я участвовала во многих туристических слетах, для меня это уже все знакомо. На самом деле,  очень интересно испытывать такие эмоции, ощущения".

Западные гости приезжают во Владимир уже в 3 раз, делегация каждый раз разная. Они уже успели побывать на экскурсиях в Суздале и Владимире, и    готовы  приехать сюда еще раз.  Не ожидали,  что будет так интересно и весело , признаются американцы.

Джейк Марлин, студент Государственного университета Иллинойс: "Суздаль очень хороший город. Во Владимире понравился Успенский собор и смотровая площадь, каждый вечер ходили туда. Очень нравится Санкт-Петербург тоже. Там красивая архитектура".

Такие веселые спортивные старты могли бы стать  общегородскими, говорят  организаторы. Тогда в них смогут принять участие все желающие. А задания на следующий год у будут еще сложнее. Так что начинать готовиться можно уже сейчас.

Владислав Минаев, Илья Хлудов, "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку