Top.Mail.Ru
Общество

"Праздник эколят" состоялся в Патриаршем саду

Опубликовано: 13 июня 2018 года
15  июня страна отметит 100-летие юннатского движения.  Сохранению окружающей среды был посвящен  Всероссийский Экологический фестиваль для детей.  На "Праздник Эколят" в Патриарший сад  пришли более 150 владимирских школьников.  Для них был организован  экологический  квест.

Экологический фестиваль прошел в городе уже в четвертый раз. Владимирская область в числе 11 регионов страны названа «территорией эколят».  Эколята в игровой форме узнают о природе родного края, животном и растительном мире. После квеста ребята получили сладкие подарки и памятные дипломы. По словам Ольги Деевой, этот фестиваль - важная  часть экологического образования владимирских школьников.

Яна Зинькевич и Варвара Дегтярева, ученицы 7 класса 8 школы: "- Очень важно охранять окружающую среду, ведь если она будет загрязнена, человек также будет чуствавать себя плохо. Поэтому ему нужно как-то охранять ее и защищать. - Не мыть машину в речках, строить сооружения по очистке воды. Ну и самый типичный совет - это просто не мусорить".

Загрузить ещё