Top.Mail.Ru
Общество

Молельный зал не вместил всех верующих

Опубликовано: 15 июня 2018 года
Мусульмане сегодня отмечают один из своих главных праздников Ураза-Байрам, праздник разговения, знаменующий окончание тридцатидневного поста. Утренняя молитва прошла и в мечети на улице Добросельской областного центра. Свои поздравления  мусульманам направила губернатор Светлана Орлова.  Верующим зачитали письмо от главы региона.

Во Владимирской области на протяжении нескольких лет живут и работают вместе представители разных национальностей и вероисповеданий. Благожелательное отношение к другой культуре дарит человеку возможность жизни в гармоничном мире. Важно, что мусульманская община Владимирской области активно участвует в жизни региона.

На утреннюю молитву собрались несколько тысяч мусульман. Молельный зал не вместил  всех  верующих,  многие были вынуждены  молиться на улице. Ураза-Байрам отмечают в течение трёх дней. В это время  мусульмане ходят друг к другу в гости, дарят подарки, посещают могилы родственников, помогают бедным. Накануне и в день праздника собирается обязательная милостыня.

Дмитрий Горкин, Максим Котов
Загрузить ещё
Выберите рассылку