Top.Mail.Ru
Общество

Новорожденных тройняшек выписали из областного перинатального центра

Опубликовано: 20 июня 2018 года
Три плюс два. Семья Солдатовых из города Камешково стала многодетной. На выписке тройни присутствовала наша съёмочная группа.

15 мая для Ольги и Михаила Солдатовых - теперь тройной  праздник. Именно в этот день на свет появились Яна, Максим и Евгений. Девочка весила меньше двух килограммов, мальчики - по  два с небольшим. Чуть больше месяца за малышами следили врачи и медсёстры. Сегодня, когда новорождённые окрепли и добрали вес,  они уже в заботливых маминых и папиных руках. Дома малышей с нетерпением ждут старшие брат с сестрой: 14-летняя Валерия и 5-летний Саша.  

Ольга Солдатова, многодетная мама: "Когда первое УЗИ произошло, конечно, был шок, небольшой такой. Ну просто неожиданно это. Потом ну тяжело, конечно, носить, всё-таки трое. А так я прям, я потом их так ждала, всё быстрее и быстрее хотелось увидеть скорее детишек, ждала их долго в больнице пока лежала".

С первого УЗИ  за развитием тройняшек  внимательно следила главный врач областного перинатального центра. По словам  Надежды Тумановой, мамочка и дети  вели себя дисциплинированно,  слушались врачей,  потому и  роды прошли успешно и своевременно, на 34 неделе беременности. Для Владимирской области рождение тройни -  явление редкое. 

Надежда Туманова, главный врач областного перинатального центра: "Тройни  у нас в области - это где-то 1-2 родов в год из всех родов в области. Двоен у нас чуть больше, я  уже говорила, что это где-то 2 процента от всех родов в области, и у нас в учреждении тоже где-то около 2 процентов. Мы умеем вести беременность, умеем вести роды многоплодные. Но тройня - это такое всё-таки знаменательное событие было".

На выписке Солдатовых встречали с подарками не только родные и коллеги. Глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский вместе с главой города Дмитрием Сторожевым вручили многодетной семье трёхместную коляску. Они пообещали решить и жилищный вопрос: сейчас Солдатовы живут в однокомнатной квартире. 

Анатолий Курганский, глава администрации Камешковского района: "Не земельный участок, а вот то, что касается их - либо квартира, либо дом. Сейчас вот эти все варианты прорабатываются. Пока рано говорить, почему, потому что сейчас технические вопросы мы решаем. Я думаю, что в самое ближайшее время у семьи будет ещё приятная новость - это изменение своего места регистрации и условий проживания".

На вопрос: какими вы видите своих малышей в будущем? - родители отвечают: прежде всего здоровыми. И дружными, ведь в большой семье без этого никак.

Елена Керженцева, Екатерина Скрипник, "Вести Владимир"

Загрузить ещё