Top.Mail.Ru
Общество

Бал выпускников ВлГУ состоялся в Патриаршем саду

Опубликовано: 28 июня 2018 года
Позади  - годы учебы, впереди - взрослая жизнь. Сегодня у студентов главного вуза региона - выпускной.

Позади бессонные ночи за учебниками, изучение формул, законов и правил. Для этих ребят страх  перед сессией и написанием   диплома – в прошлом. Как говорят уже бывшие студенты, переживания теперь вспоминаются со смехом и улыбкой. Марина 2 года назад закончила кафедру  психологии с красным дипломом и сейчас она - магистр в области юридических наук. Грамота от департамента образования  дополнит копилку наград выпускницы.  

Марина Евдокимова, выпускница: "Поступала в обычный Владимирский государственный университет, закончила опорный. 6 лет пролетели очень быстро, учеба была замечательная, помимо учебы было много общественных мероприятий, которые также остались в памяти".

В Патриаршем саду собрались только самые лучшие. Те, кто за годы учебы проявил себя в   науке, спорте, общественной деятельности и творчестве.  Без пяти минут юрист, Иван на протяжении 6 лет не пропустил ни одного КВН, ни одной Студвесны. По его словам, чувство юмора для юриста обязательно. 

Иван Чунаев, выпускник: "Для меня творческая часть особая, очень большая часть моей студенческой жизни, я с самого первого курса занимался КВНом, Студенческой весной.  Когда я приходил на первый курс, я абсолютно боялся стоять на сцене, я не умел ничего: ни петь, ни танцевать, ни двигаться, я очень всего боялся, был такой, не настолько коммуникабельный, а творчество помогает тебе раскрыться". 

Церемония награждения в Патриаршем саду  проводится впервые.  С недавних пор  сад -  научная площадка одной  из базовых кафедр ВлГУ. Самые теплые слова - от преподавателей . 

Максим Фабриков, проректор по административной работе: "Когда у нас университет стал большим, университет действительно классический, который по всем направлениям ведет подготовку, мы решили что необходимы какие-то мероприятия, которые будут говорить ребятам, в каком-то виде спасибо, за то, что они учились, за то что они стали фактически нашим брендом. Бренд университета - это наши выпускники". 

Теперь  перед  выпускниками - непростой выбор: куда идти дальше?  Кто-то планирует продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре, кто-то уже в поисках работы. Выбрать сложно, не отрицают выпускники, но в одном они уверены – эти годы за учебниками, бессонные ночи и,  конечно,  друзья – останутся в памяти навсегда.

Владислав Минаев, Александр Чунаев, "Вести-Владимир".





Загрузить ещё
Выберите рассылку