Top.Mail.Ru
Общество

Самые крепкие супружеские пары чествовали в Патриаршем саду

Опубликовано: 4 июля 2018 года
Сегодня во владимирском Патриаршем саду  в преддверии Дня семьи, любви и верности чествовали «золотых» и «бриллиантовых» юбиляров супружеской жизни, а также  пары, которые известны крепостью семейных уз и традиций.  Юбиляров  поздравили    глава города Ольга Деева и замглавы администрации Оксана Ярашова.  

Ольга Деева, глава города Владимира: "Вам здоровья, счастья, благополучия. Вашим семьям, вашим близким здоровья на долгие-долгие годы. Пусть не один десяток лет вы проживете вместе! Любви вам!"

Впервые новый конференц-зале Патриаршего сада принимает юбиляров семейной жизни в преддверии  Дня Семьи, любви и верности. «Золотых» и «бриллиантовых» юбиляров супружеской жизни, а также  пары, известные  крепостью семейных уз и традиций,  поздравили  глава  Владимира  Ольга Деева и замглавы администрации Оксана Ерашова.  Шести супружеским парам вручили общественная награду федерального оргкомитета Дня семьи, любви и верности - медаль «За любовь и верность». Среди  награжденных - известная в области   чета Кирюхиных. Александр Викторович и Ирина Михайловна - врачи. В этом году отметили 44 года совместной жизни. Познакомились  еще в школе. 

Ирина Кирюхина, врач: "Нам было вообще по 17 лет. Вот такая была дружба крепкая. Потом она переросла в решение, что нам по жизни нужно идти всегда вместе. Поженились в 21 год. Были очень молодые, учились вместе в институте, потом приехали сюда после окончания института и вот здесь работаем  долго-долго-долго."

Их объединяет профессия. И дома они тоже обсуждают рабочие проблемы, но не ссорятся.  У Александра Викторовича есть  свой ответ на вопрос - как сохранить на долгие годы семейное счастье?

Александр Кирюхин,  директор департамента здравоохранения Владимирской области: "Мудрость, наверное, главное, в жизни разум, мудрость и, наверное, не торопись, не горячись делать выводы. Подумай, посмотри, остынь!"

Среди награжденных - и чета Никитиных. Стаж семейной  жизни 45 лет. А до этого 6 лет были знакомы. Лидия ждала Юрия 2 года из армии. Лидия Никитина точно знает, с чего начинались их отношения, которые удалось сохранить спустя  годы.

Лидия Никитина: "С любви однозначно. Вот как познакомились в 67-ом, и росло-росло чувство и выросло  и в 73 году мы поженились".

Главное в семейной жизни,   замечает Юрий Никитин - ответственность в глубокой связке  с чувством любви. Это их с Лидией секрет семейной жизни.  

Юрий Никитин: "Ведь когда ты создаешь семью ты начинаешь отвечать не только за себя. Ты отвечаешь за свою жену, за своих детей, за родственников!"

Среди  удостоенных  медали «За любовь и верность" -  также супруги  Полуэктовы, Шевцовы, Николаевы и Федосеевы. Вместе с ними в зале присутствовали  и молодые люди. По словам главы города Ольги  Деевой, это хороший урок для тех, кто начинает свою семейную  жизнь. И возможно пожелания  супружеских пар, сохранивших верность на  долгие годы, станут  для них  ориентиром. 

Вера Куликова, Александр Парфенов. "Вести-Владимир".



Загрузить ещё
Выберите рассылку