Top.Mail.Ru
Общество

100 миллионов на укрепление материально-технической базы медорганизаций региона

Опубликовано: 5 июля 2018 года
100 миллионов на укрепление материально-технической базы медорганизаций региона

По поручению Губернатора Светланы Орловой областному департаменту здравоохранения выделены дополнительные средства на развитие медицины, из них 100 млн рублей будут направлены на укрепление материально-технической базы медицинских организаций государственной системы здравоохранения региона. Сообщает пресс-служба "белого дома".

По программе «Повышение безопасности дорожного движения во Владимирской области в 2014-2020 годах» в третьем квартале 2018 года планируется приобрести для станции скорой медицинской помощи города Владимира два автомобиля, оснащенных медицинским оборудованием класса «Б», стоимостью 7,9 млн рублей.

В рамках программы «Развитие здравоохранения Владимирской области на 2013-2020 годы» в третьем квартале 2018 года для областной туберкулезной больницы будет закуплен автомобиль «Газель Некст». Контракт на сумму 1,4 млн рублей уже заключен. Новая техника в учреждении появится в июле.

Для перевозки маломобильных граждан на процедуру гемодиализа осенью планируется приобрести автомобиль «Газель Некст» за 2 млн рублей. Конкурсная документация на приобретение техники также уже разрабатывается.

Для оснащения амбулаторно-поликлинической службы территориальных учреждений региона запланировано купить 11 санитарных автомобилей на общую сумму 7,7 млн рублей.

За счет средств, выделенных из резервного фонда Правительства РФ в объеме 49,2 млн рублей, в третьем квартале 2018 года будут приобретены 5 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов для Александровского, Кольчугинского, Меленковского, Собинского и Юрьев-Польского районов, а в городскую больницу Гусь-Хрустального поступят передвижной флюорограф и передвижной маммограф на базе автобуса ПАЗ.

Всего в июле-сентябре 2018 года «медицинский» автопарк области пополнится 24 единицами специализированного автотранспорта на сумму 69,6 млн рублей.

Загрузить ещё
Выберите рассылку