Top.Mail.Ru
Общество

В Ковровском районе финишировал Марафон семейных традиций

Опубликовано: 6 июля 2018 года
В преддверии Дня семьи, любви и верности в Доброграде Ковровского района прошла торжественная церемония закрытия Марафона семейных традиций. Главными героями праздничного действа стали семьи области: многодетные, спортивные, творческие, а также семейные династии и супружеские пары, отметившие «золотую свадьбу». Их лично поздравила губернатор Светлана Орлова. 

Известно, что все счастливые семьи похожи друг на друга. И все же у каждой - свой секрет счастья. У  Вуколовых из Гороховца  четверо детей: старший сын и три красавицы дочки. Чем отличается их семья от других они точно знают.

Елена Вуколова,  победитель Марафона семейных традиций: "Очень дружные все. Все друд другу помогают, во всем поддерживают, любят."

Отношения в семье Вуколовых  видны  с первого взгляда. Елена и Роман  даже отвечают синхронно. И интересы у них общие  - спорт, пчеловодство. Быть многодетным отцом  совсем не трудно, признается Роман.  

Крепкая семья – опора любой державы.  В этом году по  инициативе  Президента Владимира Путина дан старт Десятилетию детства. В приоритете -  демографическая политика, поддержка семьи, материнства и детства, здоровье нации, развитие сфер образования и здравоохранения.  Сейчас в 33 регионе  проживают свыше 170 тысяч семей с детьми, 11 тысяч из них –  многодетные. Марафон семейных традиций  призван выявить   талантливые и крепкие  семьи  Владимирской области.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Вы наша гордость, хранители  семейных и народных традиций, духовности, нравственной чистоты! Мы Вас ценим, уважаем и любим, а теперь и лично знаем. Хочу пожелать Вам от своего лица как губернатора, Заксобрания, от всех моих коллег, от администрации, от депутатов областных пожелать здоровья, самое главное мира, добра, благополучия, комфорта. Берегите себя и свои семьи!"

Главную региональную награду  - почётный знак "Родительская слава Земли Владимирской" -  и единовременную премию получили  9 семей. Среди них -  Наталья и Василий Александровы из Меленковского района, Наталья и Сергей Горячевы из Александровского, супруги  Лябины из  Радужного, Ирина и Павел Сабуровы из Вязниковского района.  Пожалуй, самые известные из них -  Ольга и Алексей Сорокины из Владимира.  Супруги занимаются благотворительностью,   Алексей возглавляет Совет отцов Владимирской области. У Емелиных семейная династия. Все работают в сельском хозяйстве.  В  родном Павловском   восстановили  храм и заброшенную усадьбу. 

Валентина Емелина, победитель Марафона семейных традиций: "Без любви и вытекающее из этого  веры, надежды, уважения, доброго  отношения к друг другу. И это практически праздник, который надвигается,  говорит о том, что такое семья. Это вера, любовь, добрые отношения". 

Каждая семья победительница получила  хрустальную ладью.  И  личный подарок от губернатора -  экскурсию в музейно-досуговый комплекс села Маринино, знаменитую усадьбу Танеевых.  Всей семьей. 

Вера Куликова, Александр Чунаев. "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку