Top.Mail.Ru
Общество

Министр просвещения Ольга Васильева ответила на вопросы участников "Территории смыслов"

Опубликовано: 9 июля 2018 года
Сегодня "Территорию смыслов на Клязьме"  посетила  министр просвещения Ольга Васильева. Сейчас на молодежном форуме проходит вторая смена, под девизом  "Образование будущего".

Министр  встретилась с молодыми учителями, преподавателями вузов,  студентами и ответила на их вопросы. Речь  шла о самых разных проблемах - от безопасности российских школ, эту тему Ольга Васильева назвала одной из самых важных,  до  ситуации с  учебниками:  в федеральном перечне  в настоящий момент  числятся почти полторы тысячи учебников  и министр  заявила,  цитируем: что с таким количеством жить нельзя.  Главная цель, по словам Ольги Васильевой  сделать так, чтобы российская  система общего  образования  вошла в десятку лучших в мире  и  осуществить этот план должно новое поколение  молодых учителей.

Ольга Васильева,  министр просвещения Российской Федерации: "Я могу сказать, что это очень благодарная аудитория - это педагоги в основном. Мне очень радостно, что они такие  активные, такие эмоциональные. Я еще  счастлива тем, что у нас такие молодые педагоги, потому что, обратите внимание,  все вопросы касались дела - дела, которому они себя посвятили. Это очень хорошо,  если у нас такие педагоги  молодые есть, то будущее у нас хорошее". 

Никита Тарбеев

Загрузить ещё
Выберите рассылку