Top.Mail.Ru
Общество

Чаще всего владимирцы вызывают «скорую» в связи с высоким давлением

Опубликовано: 17 июля 2018 года
Чаще всего владимирцы вызывают «скорую» в связи с высоким  давлением

За шесть месяцев текущего года выездные бригады Станции скорой медицинской помощи города Владимира выполнили более 50 тысяч вызовов, из них более 10 тысяч к детям. Сообщает официальный сайт облздрава.

Среди вызовов есть экстренные и неотложные. Жителей областного центра обслуживают как специализированные бригады – реанимационная и психиатрическая, так и общепрофильные – врачебная, в том числе педиатрическая, и фельдшерская.

Как отметил заместитель главного врача городской станции скорой медицинской помощи Владимир Леонёнок, чаще всего владимирцы вызывают «скорую» в связи с высоким артериальным давлением, ОРВИ, заболеваниями желудочно-кишечного тракта и травмами различного происхождения.  

Владимир Леонёнок напомнил, что в жаркое время года особую осторожность следует проявлять гипертоникам. – В период пиковых температур не допускайте перегревов, соблюдайте питьевой режим, чаще отдыхайте и употребляйте легкую нежирную пищу, – дал совет заместитель главного врача станции скорой помощи. – Если вы видите, что человеку плохо, у него признаки инсульта – затрудненная речь, не может равномерно поднять обе руки, несимметричная улыбка, немедленно вызывайте «скорую». До приезда медиков уложите больного и обеспечьте хорошие условия для доступа к нему свежего воздуха.

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы