Top.Mail.Ru
Общество

"Главный отец России" приехал во Владимир

Опубликовано: 7 августа 2018 года
Руководитель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Андрей Коченов приехал во Владимир, чтобы оценить, как работает "Отцовский патруль" в 33 регионе.
 
Акция действует  с начала июня по всей стране. За три неполных месяца в акцию Совета отцов включилось немало городов. Владимир - в их числе.   Цель акции - максимально обезопасить жизнь детей и подростков. В поле зрения отцов -  парки, детские площадки,  пляжи, заброшенные строения.  Отцы призывают остальных взрослых не оставаться равнодушными  ситуациях . когда детям может грозить опасность. Андрей Коченов привел пример из Мурома.  Двое подростков выпивали на пляже в присутствии взрослых.  их никто не останавливал. В результате дети утонули . "Чужих детей не бывает", напомнил Андрей Коченов.

Андрей Коченов руководитель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка: "Мы едем из Красноярска, проехали уже достаточно много регионов, и есть уже о чем сказать отцам. Вот обнаружены такие системные буквально, присущие для всех, по сути дела городов нашей страны, проблемы, которые необходимо нам, на которые необходимо обратить внимание и необходимо, конечно, решать."

Окончательные итоги  будут сделаны в сентябре, по завершении акции. Но один уже сделать можно, отметил Андрей Коченов: активных, сознательных отцов становится все больше.

Загрузить ещё
Выберите рассылку