Top.Mail.Ru
Общество

На покровский мусорный полигон нелегально ввозят мусор из Подмосковья?

Опубликовано: 8 августа 2018 года
Жители Покрова заявляют, что вновь стали свидетелями попытки нелегального ввоза мусора из Подмосковья на местный закрытый полигон.

Эти кадры были сняты посреди ночи на выезде из города. В сторону свалки двигались три мусоровоза, груженых бытовыми отходами. Практически все - с номерами московской области. Местным жителям ничего не оставалось, как преградить им дорогу личными автомобилями. Люди тут же вызвали полицию и следующие два часа провели, выясняя, где водители планировали сбросить десятки тонн мусора.

Анастасия, очевидец: "Я спрашиваю, куда едете, что везете? Они говорят, «ой, мы заблудились, мы ехали в Киржач». Я говорю, «в какой Киржач, если вы находитесь в Покрове? Киржач вообще в другой стороне». А они говорят «нет, мы едем в Киржач, везем мусор, а навигатор нас завёл сюда». Я говорю, «покажите ваш навигатор, куда вы ехали!». В навигаторе четко было указано «город Покров», т.е. никакого Киржача в помине не было."

- Местоположение ваше, куда вы ехали?
- Вообще мне вот набрал только вот он…
- Город Покров!
- Вот, Покров…
- Муниципальное образование город Покров!
- Ну…
- Вы туда и ехали!
- Куда?
- Впереди городская закрытая свалка, вы туда и ездиете! И вывозите мусор!

По словам местных жителей такие "наезды" случаются регулярно. Дачники говорят, по ночам в тишине хорошо слышно, как на полигоне разгружаются самосвалы. По телефону жители Покрова рассказали, что наряд полиции к ним так и не подъехал. Утром люди позвонили в природохранную прокуратуру. Выяснилось, что собственник мусоровозов уже успел предоставить правоохранителям копии накладных, по которым в прицепах в ту ночь, якобы, лежали строительные отходы.

Загрузить ещё