Top.Mail.Ru
Общество

Мстёра отметила день рождения

Опубликовано: 13 августа 2018 года
Мстёра отметила день рождения
В день поселка  гостей принимал Мстёрский базар.  Свои изделия представили не только  местные  ремесленники, но и мастера  из других районов и даже областей.

Народные умельцы предлагали шкатулки с лаковой миниатюрой, резные деревянные изделия, вышивки «белой гладью» и «красным швом» - всё,  чем Мстёра славится  во всем мире. У  поселка большие перспективы в сфере туризма, возможно, здесь откроются и новые предприятия, отметил  во время выступления глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. Депутат  областного парламента Роман  Кавинов передал поздравления от председателя Законодательного Собрания Владимира Киселёва и вручил  почетные грамоты и благодарности Законодательного Собрания особо отличившимся жителям Мстёры. Среди них - медики, работники культуры, педагоги.

Роман Кавинов, депутат Законодательного Собрания: "Владимир Николаевич передавал поздравления, передавал слова восхищения тому искусству, которое зародилось и развивается в поселке Мстёра. Владимир Николаевич знает, я ему докладывал, что в поселке Мстёра в последнее время очень хорошо реализуется государственные  программы наши, областные по благоустройству, преображается поселок Мстёра, поэтому желал дальнейшего развития поселку."


Загрузить ещё
Выберите рассылку