Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире прошел рейд МЧС по проверке соблюдения правил пожарной безопасности

Опубликовано: 14 августа 2018 года
В этот раз спасатели проинспектировали  общежитие по улице Тракторной 1 "А". Рейд прошел в рамках акции "Защитим жилье от пожара". Ежедневно сотрудники МЧС проверяют не только многоквартирные, но и частные дома. 

Загроможденные пути эвакуации, оголенные провода , курение в квартирах. Вот неполный список нарушений, которые  обнаружили  инспекторы отделения профилактики пожаров. Если ответственность за пожарную безопасность в местах общего пользования - ответственность управляющей компании, то безопасность в квартирах - забота самих жильцов. Главная цель рейда - проинформировать граждан о правилах пожарной безопасности. Каждому жителю были выданы памятки с четкой инструкцией и номерами телефонов пожарных служб города.

Анастасия Овчарова, инспектор отделения профилактики пожаров: "Будет подготовлено информационное письмо для управляющей компании. Также мы просим всех жителей, если имеются какие-то нарушения, писать в управляющую компанию... Здесь много граждан, которые входят в так называемую группу риска. Опять-таки эти списки идут все в администрацию и в отдел надзорной деятельности. То есть с ними надо проводить особую работу."
Загрузить ещё
Выберите рассылку