Top.Mail.Ru
Общество

В Петушинском районе начала работу Единая диспетчерская служба

Опубликовано: 14 августа 2018 года
Безопасность- приоритет.  В Петушках сегодня  открылся новый  центр Единой диспетчерской дежурной службы.

Больше 100 звонков в сутки, смена в 24 часа, обработка и передача информации в службы спасения и полицию. Работу диспетчеров Единой дежурной службы легкой не назовешь. Оперативность – прежде всего, подчеркивают сотрудники центра. Среди тех, кто на передовой безопасности - Юлия Лопаева. Уже несколько лет она работает в штабе гражданской защиты Петушинского района. Опыта ей не занимать. Сегодня она служит старшим оперативным дежурным в новом центре. По ее мнению, хороший диспетчер - это еще и грамотный психолог.

Юлия Лопаева, старший оперативный дежурный единой диспетчерской дежурной службы: "Берешь себя в руки, стараешься успокоиться сама, людей успокоить. Потому что, как ты с людьми, так и люди к тебе. Если ты с ними спокойно разговариваешь, то они тоже тебя понимают. прост, как бы, по-человечески общаешься тоже по телефону."

В хорошем доме не только тепло, уютно и комфортно. Исторически главная функция дома - обеспечение безопасности домочадцев. Как хорошая хозяйка, губернатор Светлана Орлова всегда помнит об этом, а вопросы безопасности находятся в зоне ее постоянного внимания. Касается это и службы 112, диспетчерский пункт которой, оборудованный по последнему слову техники, уже начал свою работу в Петушках. Единый номер всех экстренных служб очень удобен для людей. Не надо запоминать много цифр, не надо в стрессовой ситуации думать, в какую именно из служб обращаться в данном конкретном случае. Любое обращение фиксируется в системе и не позволяет оставить его без ответа. Как заметила однажды Светлана Орлова, качество госуслуг должно обеспечиваться и в экстренных ситуациях. Вернее, в них - в первую очередь. Комфортные условия работы - еще одно достоинство нового центра, подчеркнули начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Владимир Белозёров и глава администрации Петушинского района Сергей Великоцкий. 

Владимир Белозёров, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области: "Это нормальное рабочее место. Человек сутки здесь находится. Ему нужно и отдохнуть, и нормальные бытовые, социальные условия. Вот здесь это выполняется. Человек пришел на работу. Он 24 часа отработал с может спокойно идти домой."

Сергей Великоцкий, глава администрации Петушинского района: "Несколько лет мы планировали все это сделать. У нас это помещение было еще занято. В свое время здесь кафе было. Поэтому, были арендные отношения. Когда арендные отношения закончились, мы приступили к тому, что необходимо было сделать. Это все было сделано в течение этого года, то есть 7-8 месяцев."

Уже сейчас Единая диспетчерская дежурная служба в Петушках готова принять первые вызовы. В администрации района подчеркнули, что на достигнутом останавливаться не собираются. Новый центр ждет дальнейшая модернизация. В соответствии с требованиями времени. 

 Алексей Домнин, Александр Голубев, Вести Владимир



Загрузить ещё
Выберите рассылку