Top.Mail.Ru
Общество

Губернатор Светлана Орлова встретилась с коллективом ГТРК "Владимир"

Опубликовано: 21 августа 2018 года
Цифровое телевидение - как один из этапов всеобщей модернизации. На ГТРК "Владимир" продолжается масштабное переоснащение. За ходом работ смогла лично наблюдать губернатор Светлана Орлова - накануне она встретилась с коллективом телерадиокомпании. 

Отмечая важность перехода телевидения на цифру, Светлана Орлова назвала и другие примеры модернизации. В частности - на Ковровском электромеханическом заводе, который уже стал центром станкостроения. Переход к новым технологиям - это конкурентоспособность, возможность быстро реализовать продукцию. В случае с телевещанием, модернизация поможет лучше и быстрее освещать важнейшие события в жизни региона. И это качество будет доступно в каждом доме.   

Техническому оснащению региональных филиалов руководство ВГТРК генеральный директор Олег Добродеев и его заместитель, руководитель регионального департамента Рифат Сабитов уделяют особое внимание. Обновление затронет почти все основные технологические комплексы  ГТРК - аппаратные, студии, монтажные кабинеты. Сейчас переоснащение на подготовительной стадии - проводится ремонт, демонтаж старых коммуникаций и кабельных сетей. Следующий этап - доставка и установка новой техники. По словам инженеров, для монтажа и настройки приедут специалисты из Москвы. Они же проведут для персонала курсы переподготовки для использования новых систем. Новой будет не только тяжёлая стационарная техника в студиях и и аппаратных, но и выездные комплекты съёмочных групп. Губернатор Светлана Орлова пожелала сотрудникам скорейшего перехода к новой и лучшей рабочей обстановке.

Светлана Орлова губернатор Владимирской области"Идёт большой ремонт, мы прошли, просмотрели комнаты, будет новейшее оборудование. Конечно, они заслужили это - человеческие условия работы. Ну что мы говорим, и в снег, и в холод, и в дождь, и в слякоть. Они же выезжают на любые события. Очень много среди корреспондентов и женщин, надо отдать должное."

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы