Top.Mail.Ru
Общество

Подготовка в Единому Дню голосования во Владимирской области проходит спокойно

Опубликовано: 24 августа 2018 года
Об этом на встрече с журналистами сегодня заявил Вадим Минаев, председатель избирательной комиссии региона. Напомним, 9 сентября жители области будут выбирать губернатора и депутатов Законодательного Собрания, пройдет 15 муниципальных избирательных кампаний.
 
По словам главы облизбиркома, за время кампании поступило всего 16 жалоб и все они технического характера. Комиссия идёт навстречу избирателям. На трех избирательных участках Гусь-Хрустального района: в посёлках Анопино, Красное Эхо и Уршельский начало голосования перенесено на 7 часов утра, чтобы работники стекольных предприятий успели проголосовать до заступления на смену. Так же, как и на президентских выборах, работает система «мобильный избиратель». В установленные законом сроки желающие могут поменять свой участок голосования в пределах региона, если будут, к примеру, в отъезде. Для удобства избирателей  будут  использоваться КОИБы – комплексы обработки избирательных бюллетеней. По словам Вадима Минаева, они усовершенствованы.

Вадим Минаев, председатель избирательной комиссии Владимирской области: "Главное его достоинство- это уже промышленное производство. Они прошли обкатку на президентских выборах. В частности, эти комплексы мы получили из Тамбовской области, они весьма не плохо себя зарекомендовали."

Загрузить ещё
Выберите рассылку