Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире наградили лучшие КТОСы

Опубликовано: 29 августа 2018 года
Во Владимире наградили лучшие КТОСы

Сегодня в Городском дворце культуры состоялось торжественное собрание и награждение победителей конкурса на лучший комитет территориального самоуправления города Владимира.

Конкурс  проводился в два этапа. В первом приняли участие все 47 КТОСов города, во второй вышли лучшие из лучших. В итоге дипломами победителей были награждены: за 1 место - КТОС №3 Октябрьского района (председатель Ирина Лябина); за 2 место - КТОС №1 Фрунзенского района (председатель Татьяна Зайцева); за 3 место - КТОС №3 Ленинского района (председатель Ирина Курочкина).

Дипломы и ценные подарки лауреатам вручил первый вице-мэр Владимир Гарев. Он передал слова благодарности от главы администрации города Владимира Андрея Шохина всем присутствующим в зале активистам за совместный труд на благо города и горожан.

Награды также получили 49 активистов КТОСов из всех районов города. Поздравляя награжденных, зампред Совета народных депутатов Лариса Пышонина сказала, что именно активисты комитетов и в радостях, и в печалях ближе всего к людям, а добро всегда возвращается добром. Сообщает пресс-служба мэрии.

IMG_9009.jpg

В мероприятии также приняли участие сотрудники владимирской полиции. Врио заместителя начальника УМВД России по городу Владимиру, подполковник внутренней службы Сергей Ларионов отметил важность и высокую эффективность совместной деятельности полицейских и представителей КТОСов в области профилактики и пресечения преступлений и правонарушений. Сергей Ларионов выразил слова благодарность всем, кто активно содействует полиции в общем деле охраны общественного порядка, пожелал здоровья и благополучия.

Полицейские, преимущественно участковые уполномоченные, регулярно проводят сходы-встречи с активистами КТОС, привлекают общественников к участию в рейдовых и профилактических мероприятиях. В частности, правоохранители и представители КТОС совместно посещают неблагополучные семьи, пресекают нарушения административного законодательства в области незаконной торговли на улицах, ведут борьбу с нарушителями установленного законом режима тишины. Совместная работа ведется и по ряду других направлений.

В торжественной обстановке полицейские отметили благодарственными грамотами представителей КТОС из всех районов города Владимира. Стражи порядка выразили уверенность, что результативность совместной работы в будущем будет только расти.

Загрузить ещё
Выберите рассылку